22 - 23 ноября состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы охраны труда»

Северо-Западное отделение ФУМО по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» приняло активное участие в организации и проведении IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы охраны труда», которая состоялась с 22 по 23 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Участники конференции обсудили перспективы внедрения систем управления охраной труда, развитие нормативной базы в области безопасности труда, разработку и внедрение систем управления профессиональными рисками, новое в системе медицинского обеспечения безопасности труда, развитие средств индивидуальной защиты и другие актуальные вопросы. Одним из них было обучение в области охраны труда в рамках финско-российского проекта «SAFECON», который будет реализован на базе СПбГАСУ.

П И Романов  Координационный Совет Техносферная безопасность Актуальные проблемы охраны труда

В рамках конференции было проведено расширенное заседание Северо-Западного отделения ФУМО по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» на котором были рассмотрены организационные вопросы и вынесен на обсуждение план работы Северо-Западного отделения ФУМО на 2019 год.