Подписание Договора о сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана и Декларации о создании Совета федеральных УМО по университетскому политехническому образованию

10 марта 2016 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана.

В расширение договора ректоры А.И. Рудской и А.А. Александров подписали Декларацию о создании Совета федеральных УМО по университетскому политехническому образованию (далее – Совет) и утвердили структуру Совета. Координаторами проекта от СПбПУ является проректор по перспективным проектам А.И. Боровков, от МГТУ имени Н.Э. Баумана – проректор по учебно-методической работе С.В. Коршунов.

Целью создания Совета является развитие инженерного образования и эффективное сотрудничество федеральных учебно-методических объединений в области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки», сформированных на базе СПбПУ и МГТУ им Н.Э. Баумана.

совет федеральных умо МГТУ Баумана