XX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты и безопасности»

05 апреля 2017 года Северо-Западное отделение федерального учебно-методического объединения высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство приняло активное участие в работе XX Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы защиты и безопасности».

В рамках конференции была организована работа секции на тему «Риск-ориентированные технологии обеспечения безопасности на потенциально опасных объектах в современных условиях». Заседание проходило на кафедре «Безопасность жизнедеятельности» Санкт-петербургского политехнического университета Петра Великого.

В работе секции приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу, сотрудники научных и образовательных учреждений, представители проектных организаций и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты г. Санкт-Петербурга.